Четверг, 28.03.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Курагинская СОШ №7

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 08

8 апреля специалисты и студенты Кошурниковского филиала КГБПОУ Минусинского сельскохозяйственного колледжа провели профориентационную встречу с обучающимися 9 класса нашей школы (классный руководитель – Могильников Е.В.). Методист филиала, Якоби Галина Александровна, познакомила девятиклассников с профессиями, которыми можно овладеть на родной курагинской земле. Галина Александровна рассказала об условиях поступления в колледж, всех видах материальной поддержки студентов, возможностях дальнейшего трудоустройства. Кроме этого, Якоби Г.А., сообщила школьникам о возможности прохождения платных курсов на базе Кошурниковского филиала (повар, кондитер, продавец, помощник машиниста локомотива, др.). Мастер производственного обучения, Пермякова Наталья Анатольевна, и студентка 2 курса, Андреева Влада, провели мастер-класс по изготовлению пирожного. Девятиклассницы (Галко Екатерина, Зайцева Юлия, Скаредина Марина, Топоркова Валерия) попробовали свои силы в изготовлении «вкусняшек». Самая важная роль в мероприятии отводилась «дегустаторам-девятиклассникам». Старания девчонок были оценены по достоинству! Но, по мнению самих девчонок, легкое волнение присутствует даже в таком привычном для них деле, как кулинария. Администрация школы благодарит с ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

8 апреля в рамках проведения просветительских мероприятий учителем обществознания, Могильниковым Е.В., с обучающимися 9 класса была проведена беседа на тему «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику». В ходе беседы обсуждались такие вопросы, как «импортозамещение», «защита внутреннего экономического рынка», «поддержка субъектов малого предпринимательства». Девятиклассники согласились со мнением, что высказывание «поддержка отечественного производителя» сегодня принимает основополагающее значение. Мы должны прийти к пониманию, что санкция – это не беда, а повод к дальнейшему экономическому процветанию.

Просмотров: 184 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

8 апреля в нашей школе состоялись уроки на тему «Что такое фейки и как проверять информацию» в 8 А классе (классный руководитель И.С. Теняева), 11 классе (классный руководитель Е.В. Кижапкина). Основная цель урока - формирование критического мышления, обучение школьников выявлению и сопоставлению фактов, умению отличать их от ложной информации, а также знакомство с основными стратегиями и тактиками информационного воздействия. Педагоги вместе с обучающимися обсудили как защитить себя от «фейковой» информации и о последствиях её размещения, как проверить достоверность источника размещения информации.

Просмотров: 154 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

8 апреля в «Центре «ЗОЖ» состоялся муниципальный этап Президентских спортивных игр по настольному теннису, в котором приняли участие обучающиеся 6 класса нашей школы: Денис Герман, Савелий Трифонов, Илья Бердников под руководством учителя физической культуры Н.И. Баскакова. В результате игры, команда Курагинской школы № 7 заняла 1 место. Поздравляем юных спортсменов и учителя с заслуженной победой! Молодцы! Так держать!

Просмотров: 183 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Курагинская средняя общеобразовательная школа №7 © 2024