Четверг, 28.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Курагинская СОШ №7

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

График выдачи наборов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием

 

... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

18 декабря 2020 г. в рамках участия МБОУ Курагинская СОШ №7 в проекте Сбербанка «Опорная школа» заместитель директора по УВР, Могильников Е.В., принял участие в краевой конференции «Финансовая грамотность на Енисее». В ходе конференции обсуждались вопросы, направленные на повышение финансовой грамотности обучающихся общеобразовательных школ. Были озвучены итоги, проведенного конкурса методических разработок по учебному курсу «Основы финансовой грамотности» (Могильников Е.В. награжден сертификатом участника), определены основные направления по повышению финансовой грамотности.

Просмотров: 283 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

В первом полугодии 2020-2021 учебного года обучающиеся и педагоги нашей школы реализовывали проект «У героя нет национальности» совместно с МБОШИ «Аскизский лицей-интернат» им М.И. Чебодаева. Цель проекта: воспитание высокой гражданской ответственности и гордости на примере исторического наследия и героизма народов Хакасии и Красноярского края в дело Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В рамках реализации проекта обучающимися и педагогами был разработан банер о земляках Героях Советского Союза Аскизского района, Республики Хакасия, Курагинского района, Красноярского края, памятные буклеты, альбомы и видеоролики о героях-земляках. Запланирована ВСК-конференция с целью подведения итогов реализации проекта. Надеемся, что проект «У героя нет национальности» будет иметь продолжение и дружба между нашими школами станет еще крепче.

 

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!

На основании Постановления №1623 от 16.12.2020 г. «О введении ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и объектах», выданного Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю администрация МБОУ Курагинская СОШ №7 уведомляет родителей (законных представителей) обучающихся 7а, 7б, 8, 9а, 9б, 10, 11 класса о переходе на обучение с применением дистанционных образовательных технологий с 17.12.2020 г. до 29.12.2020 г. Обучение будет осуществляться с применением платформ Zoom, LearningApps, Quizlet, Padlet, Uchi.ru и других. Просим родителей (законных представителей) с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, обеспечить детей учебным местом. Скачать приказ о переходе на дистанционную форму обучения.

Просмотров: 224 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

С целью представления и популяризации педагогического опыта педагогов МБОУ Курагинская СОШ №7, повышению мотивации педагогов к активному использованию цифровых образовательных ресурсов, информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе 01 декабря 2020 г. был дан старт школьному конкурсу педагогического мастерства «Учитель будущего-2020+». Конкурс будет состоять из четырех этапов: «онлайн-тестирование», «мастер-класс», «технологическая карта», «урок». 6 конкурсантам (Радостева Н.А., Мясникова Т.В., Пузаков В.Г., Чепурнова А.Н., Литвин В.Н., Миняев В.Н.) предстоит проявить все свои умения, компетенции для достижения победы. Финал конкурса состоится 25 декабря 2020 г. В финале примут участие 3 педагога, набравшие максимальное количество баллов по итогам трех испытаний. Желаем всем конкурсантам успехов. Помните знаменитую фразу «Все победы начинаются с побед над самим собой».

Приложения:

1. ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

11.12.2020 г. для обучающихся 2Б класса МБОУ Курагинская СОШ № 7 проведен библиотечный урок на тему «Увлекательная пресса для детского интереса». Целью урока было ознакомление детей с понятием «периодические издания», видами этих изданий, их многообразием, вызвать интерес детей к чтению периодических изданий. В ходе урока обучающиеся узнали о значении периодических изданий в мире информации, познакомились с периодическими изданиями школьной библиотеки. Детям рассказано о возможностях использования периодики для подготовки сообщений, докладов, исследовательских работ и при поиске необходимого информационного материала. Обучающиеся внимательно слушали педагога-библиотекаря, задавали интересующие их вопросы. В конце урока обучающиеся были приглашены в школьную библиотеку.

Просмотров: 229 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

10.12.2020 года в МБОУ Курагинская СОШ № 7 состоялась встреча инспектора ОПДН МО МВД России «Курагинский» И.Н. Маршуниной, инспектора ОДН Абаканского ЛО МВД России Ю.Г. Речковой с обучающимися 2-6 классов. Инспектор ОПДН И.Н. Маршунина провела беседу с детьми о пиротехнических изделиях. Наступают Новогодние и Рождественские праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей, но не стоит забывать, что этот период связан с увеличением зафиксированных фактов использования подростками пиротехнических изделий. В результате игры с петардами, хлопушками, фейерверками и т.д. несовершеннолетние нередко причиняют телесные повреждения окружающим и самим себе. Серьёзные травмы зрения. В больницу обращаются люди с действительно страшными повреждениями глаз, некоторые из которых неизлечимы. Ожоги рук: особенно страдают пальцы, люди теряли пальцы из-за своей невнимательности и несоблюдения самых простейших правил безопасности. Ожоги лица и шрамы от них на всю жизнь.75% фейерверков завозится в нашу страну из-за рубежа, из Китая. При этом большая часть пиротехнических устройств не отвечает требованиям безопасности, в составе их зачастую содержится порох, химические добавки и некоторое количество металла, что делает их не самыми безобидными развлеч ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. История данного праздника начинается еще с XVIII века. И сегодня в этот день в России чествуют героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы. 9 декабря добровольческий отряд «ЭКШН», юнармейский отряд 8 класса под руководством классного руководителя Е.В. Могильникова приняли участие в митинге, приуроченном памяти героев Отечества. Добровольцы представили информацию о подвиге земляков, получивших звание Героев Советского Союза, Полного кавалера ордена Славы в годы Великой Отечественной войны. Юнармейский отряд прочитал стихи, посвященные героям Отечества.

Участники митинга почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину и выразили благодарность и уважение к воинской доблести.

Просмотров: 226 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

08 ноября 2020 г. в соответствии с планом методической работы проводился методический час «Цифровой практикум: использование ЦОР для формирования функциональной грамотности обучающихся». Заместитель директора по УВР, Могильников Е.В., познакомил педагогов с понятием «цифровая дидактика» и её основными принципами. Основная часть – практический семинар. Педагоги, работая в группах и парах, смогли самостоятельно создавать задания, онлайн-формы; изучили алгоритмы создания различных типов заданий. С презентацией своего опыта выступили педагоги Миняев В.Н. (учитель технологии), Орешникова М.А. (учитель начальных классов), Цымбал А.А. (учитель математики), Ципушников А.В. (учитель русского языка и литературы), Могильников Е.В.(учитель истории и обществознания), Сальникова Н.А. (учитель русского языка и литературы). По итогам работы было решено оформить экран методической активности. Материалы методического часа можно скачать по ссылке

Просмотров: 272 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря 2020 г. в России проходят мероприятия, посвященные памятной дате День Неизвестного Солдата. В этот день по всей стране вспоминают тех, кто пропал без вести, сражаясь за Победу в Великой Отечественной войне. В этот день во всех классах нашей школы прошли классные часы, беседы, направленные на формирование чувства патриотизма, гордости за наше государство, за наш народ. Кроме этого, в течение дня работала площадка международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Участникам акции предлагалось ответить на 30 вопросов по истории самого трагического события отечественной истории. Наибольшую активность проявили ребята из отряда «Юнармия» нашей школы. Всего в акции приняло участие более 30 человек.

Просмотров: 235 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 53 54 »
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Курагинская средняя общеобразовательная школа №7 © 2024