Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Курагинская СОШ №7

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

20.11.2020 года в школьной библиотеке МБОУ Курагинская СОШ № 7 прошел необычный урок для обучающихся 1-х классов. Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказала детям об абонементе, о правилах записи и поведения в библиотеке. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни Первоклашки с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству энциклопедий и периодических изданий. Встреча с библиотекой произвела на ребят огромное впечатление. Многие признались, что обязательно станут читателями, и с нетерпением будут ждать следующей встречи с библиотекой и книгой.

Просмотров: 246 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 4-11 классов был проведен с 01.10.2020 г. по 29.10.2020 г.. Основными целями и задачами олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся школы творческих способностей и интереса к научной детельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний. В целях организованного проведения школьного этапа и участия в муниципальном этапе был издан приказ директора, утвержден график проведения олимпиад, сформирован и утвержден состав оргкомитета, сформировано и утверждено жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету. Всего в школьном этапе олимпиады приняли участие 75 обучающихся по 15 предметам. Приятно отметить, что многие обучающиеся принимали участие в олимпиаде по нескольким предметам. Из них победителями стали 40 обучающихся, призерами 84. Олимпиадные задания носили комплексный характер, соответствовали возрастным особенностям обучающихся и требованиям по составлению заданий: наряду с репродуктивными, были включены задания на решение проблемных, познавательных задач. Участники школьного этапа олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов от 50% до 75 %, от 75% и выше, признаны победителями и призерами школьного этапа олимпиады, п ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности (терпимости). В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно отмечать этот день и приурочивать к нему мероприятия, ориентированные на широкую общественность. В этот день в нашей школе состоялись классные часы, приуроченные Международному дню толерантности. Ребята познакомились с понятиями терпимость, толерантность, обсуждали необходимость уважения, принятия и правильного понимания богатого разнообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности, равноправного подхода и равенства возможностей для всех групп и отдельных людей.

Просмотров: 306 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

9 октября в МКУ МЦ «Патриот» были подведены итоги районного грантового конкурса «Территория Красноярский край». Цель конкурса - поддержка молодых людей, готовых лично включиться в работу по развитию муниципальных образований Красноярского края и организация этими молодыми людьми социальных проектов на территории муниципальных образований с конкретным социально-экономическим результатом для муниципального образования и его жителей. Задачи конкурса - развитие гражданской активности среди молодых людей Красноярского края, института неформального образования на территории Красноярского края. В результате проведения грантового конкурса было поддержано 2 наших проекта: - «У героя нет национальности» - региональный проект школ-побратимов МБОУ Курагинская СОШ № 7 и МБОШИ «Аскизский лицей-интернат им. М.И. Чебодаева», приуроченный 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Руководители проекта: обучающаяся 10 кл. МБОУ Курагинская СОШ № 7 - А. Кижапкина, обучающаяся 10 кл. МБОШИ «Аскизский лицей-интернат им. М.И. Чебодаева» Е.Николаева, (кураторы проекта: Е.В. Кижапкина - педагог-организатор МБОУ Курагинс ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования 150-летия со дня рождения великого русского писателя, поэта, переводчика, Лауреата Нобелевской премии Ивана Андреевича Бунина в библиотеке МБОУ Курагинская СОШ № 7 оформлена выставка «И след мой в мире есть...», рассказывающая о творчестве писателя, занявшего достойное место в истории русской литературы и культуры XIX – начала XX века. Иван Алексеевич Бунин (1870–1953) – замечательный мастер художественного слова, первый русский обладатель Нобелевской премии по литературе, академик Санкт-Петербургской Академии наук. Много лет он прожил в эмиграции, став одним из главных писателей русского зарубежья. В Дворянской родословной книге, хранящейся в Орловском областном архиве, указывается, что предку Буниных Якову «по грамоте царя Петра Алексеевича 1706 года велено отказать поместье в разных деревнях и пустошах, он же, Яков Бунин, по указу Правительствующего сената 1722 года внесен в список московских дворян». Иван Алексеевич Бунин родился 10 (22) октября 1870 года в Воронеже, но детство провел в одном из небольших родовых поместий – на хуторе Бутырки Орловской губернии. По словам Ивана Бунина, в молодости он легко различал звёзды, которые другие люди могли рассмотреть лишь с помощью мощных оптических приборов. Благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

                           

Уважаемые родители шестиклассников, администрация МБОУ Курагинская СОШ №7 доводит до Вашего сведения, что на основании приказа УО администрации Курагинского района от 21.10.2020 г. №369 «О проведении диагностической работы по читательской грамотности в шестом классе» 12 ноября 2020 г. на 2-3 уроке в 6 классе будет проведена КДР6. КДР6 проводится в образовательных организациях Красноярского края в целях • определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей; • оценки состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования Красноярского края. КДР6 по читательской грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования. КДР6 проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерит ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 24.10.2020 | Комментарии (0)

С целью повышения престижа чтения книг 22.10.2020 года в МБОУ Курагинская СОШ № 7 организован конкурс иллюстраций к любимым книгам среди обучающихся 2-4 классов. Обучающимся было предложено нарисовать любимого героя, обложку или любимый эпизод любимой книги. На конкурс было представлено 15 работ. Ребята с удовольствием рисовали и фантазировали. Каждая работа отражала истинное и личное отношение книге и чтению. Хотелось бы отметить работу Дюжева Владислава, обучающегося 2В класса, выполненную в технике пластилинография. Картина, выполненная данной техникой, получилась необычная, яркая, объемная. Победителями конкурса стали: I место Дюжев Владислав, обучающийся 2В класса II место поделили Верняева Ксения, обучающаяся 3 класса и Краюшкина Екатерина, обучающаяся 2А класса III место Нарыгин Даниил, обучающийся 4 класса Желаем всем участникам конкурса творческих успехов!

Просмотров: 298 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

17 октября 2020 г. в соответствии с планом работы школы по реализации «дорожной карты» по подготовке к Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 11 классе было проведено пробное итоговое сочинение. Заместитель директора по УВР, Могильников Е.В., познакомил выпускников с Порядком проведения итогового сочинения, процедурой заполнения бланков. Далее одиннадцатиклассники приступили к написанию сочинения в рамках заявленных тем. В ходе написания сочинения был выявлен «ряд проблем», над которыми выпускникам необходимо будет трудиться в течение двух месяцев: 1. Как быстро выделить тему сочинения, позволяющую наиболее ярко раскрыть свои знания? 2. Как определиться с выбором произведений, позволяющим раскрыть выбранную тему? Напоминаем выпускникам и родителям, что при подготовке к итоговому сочинению можно воспользоваться рекомендациями, расположенными на сайте fipi.ru

Просмотров: 340 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

Финансовое «Поле Чудес» 15 октября 2020 г. в рамках участия МБОУ Курагинская СОШ №7 в краевом семейном финансовом фестивале-2020 учителем обществознания, Могильниковым Е.В., и учителем начальных классов, Радостевой Н.А., было проведено внеклассное мероприятие во 2 «Б» классе «Финансовое «Поле-Чудес». Мероприятие началось с просмотра мультфильма «Смешарики. Фальшивый пиастр», после просмотра которого второклассники высказывали свои мнения по теме внимательного обращения с деньгами. Основная часть мероприятия – интерактивная игра «Поле Чудес» по теме «История денег». Барабан, сектор «Приз» и желание стать победителем мотивировали обучающихся к активной познавательной деятельности. Ребята познакомились с историей появления слова «Рубль»; узнали, как называется украшение из денег и монета весом 4,3 г. Завершилось ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября 2020 г. в нашей школе, в рамках реализации муниципальной программы по повышению качества образования, в соответствии с планом работы школы проходила методическая акция «Функциональная грамотность в содержании образования: способы повышения качества образования». В ходе проведения акции состоялся круглый стол с начальником отдела общего, дошкольного и дополнительного образования, Заниной Н.П., старшим методистом районного методического кабинета, Гурьевой Н.Н., методистом районного методического кабинета, Свининой Л.Б. Заместителем директора по УВР, Могильниковым Е.В., был проведен анализ образовательных результатов школы за 3 последних учебных года; выявлен ряд «образовательных дефицитов», над которыми предстоит работать коллективу школы. Вторая часть акции – представление фрагментов уроков педагогами школы по теме «Функциональная грамотность». Были представлены фрагменты уроков по формированию естественно-научной грамотности (интегрированный урок биологии и физики в 8 классе, учителя Брутчикова О.Н. и Пузаков В.Г.), читательской грамотности (урок литературы в 5 классе, учитель Сальникова Н.А.), математической грамотности (урок математики в 6 классе, учитель Алёхина В.Ф., урок математики в 1 «Б» классе, учитель О ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 53 54 »
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Курагинская средняя общеобразовательная школа №7 © 2024