Пятница, 29.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Курагинская СОШ №7

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В рамках краевого семейного финансового фестиваля, а также работы в проекте "Опорная школа", с целью повышения финансовой грамотности обучающихся, 14 октября 2020 г. в старших классах было проведено мероприятие в форме финансовой игры "Семейный бюджет". Ученикам предстояло разделиться на 3 команды и выполнять, по взрослым меркам, совсем легкие задания: составить список непостоянных расходов Шерлока Холмса, помочь семье Симпсонов разобраться с доходами и расходами, определить возможности накопления. Участие в данном мероприятии позволило принять на себя роль не просто ребенка, а полноценного члена семьи, который должен отдавать отчёт о каждом рубле из семейного бюджета.

Просмотров: 280 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Психолого-педагогический консилиум: поиск ликвидации.

9 октября 2020 г. в соответствии с планом работы школы состоялось заседание школьного психолого-педагогического консилиума. Под руководством председателя ППК, Могильникова Е.В., совместно со специалистами Зотовой Ю.О., Кыштымовой О.Ю., Вагнер Л.А., Теняевой И.С., при участии учителя начальных классов Орешниковой М.А., была определена стратегия деятельности психолого-педагогической службы школы на октябрь 2020 г. Определены обучающиеся, испытывающие трудности в обучении, спланирована деятельность по устранению образовательных дефицитов у обучающихся 1 классов. Учителям начальных классов рекомендовано активизировать работу с родителями обучающимися, испытывающими трудности в обучении.

Просмотров: 327 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

9 октября 2020 г. в рамках мероприятий «дорожной карты» по подготовке к государственной итоговой аттестации состоялось родительское собрание по теме «Нормативно-правовое обеспечение проведения государственной итоговой аттестации». Заместитель директора по УВР, Могильников Е.В., познакомил родителей с приказами Министерства образования Российской Федерации об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации, обсуждены условия допуска к ГИА, процедура проведения ГИА. Учителя русского языка и литературы, Сальникова Н.А. и Ципушников А.В., познакомили родителей с требованиями к проведению итогового сочинения в 11 классе и итогового собеседования в 9 классе. Было решено начать консультационную подготовку к ГИА с 19.10.2020 г. Материалы, представленные на родительском собрании, можно скачать по ссылке.

Просмотров: 335 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

С 2-9 октября в нашей школе состоялись выставка, конкурс чтецов, приуроченные 125-летию со дня рождения русского поэта А.С. Есенина. Цель и задачи выставки, конкурса: повышение качества работы с обучающимся по повышению читательской активности, создание условий для развития интереса к литературному наследию С. Есенина, развитие навыков выразительного чтения художественных произведений, воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, развитие артистических умений, творческих способностей подрастающего поколения. Участниками конкурса стали обучающиеся 1-7 классов школы, оценивало чтецов строгое жюри.

Просмотров: 267 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

14.09.2020 года в МБОУ Курагинская СОШ № 7 с обучающимися 7-11 классов состоялась встреча старшего инспектора ОПДН МО МВД России «Курагинский» Н.В. Мальцевой, ведущего специалиста-эксперта МО МВД России «Курагинский» Ю.Б. Машиной, инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» Д.И. Красновой. Старший инспектор ОПДН Н.В. Мальцева провела беседу о вовлечении несовершеннолетних в интернет сообщества деструктивной направленности, пропагандирующих через социальные сети Интернет ненависть, насилие, массовые беспорядки в образовательных учреждениях, ответственность несовершеннолетних. Специалист-эксперт Ю.Б. Машина рассказала обучающимся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В ходе профилактической беседы инспектор по пропаганде Д.И. Краснова напомнила обучающимся о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. При движении по переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон, чтобы в случае возникновения опасности своевременно среагирова ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в нашей школе 11 сентября 2020 г. прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, в 10:35 ч. сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Просмотров: 277 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

11 сентября в нашей школе состоялся конкурс-выставка «Осенние фантазии» поделок из природного материала. Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у обучающихся начальных классов. В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты выставки – конкурса «Осенние фантазии» стали прекрасным украшением кабинетов школы. Но конкурс есть конкурс, и в нем всегда есть победители. По решению жюри, первое место заняли следующие поделки из природного материала: «Педсовет», коллективная работа обучающихся 2-4 В кл., «Запасливый ёжик» Д.Шелестовой, обучающейся 1 А класса, второе место заняли поделки: «Рыба-кит», С. Шумкова - обучающегося 2 Б класса, «Свадьба в Малиновке&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 53 54 »
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Курагинская средняя общеобразовательная школа №7 © 2024