Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Курагинская СОШ №7

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

akcija_posvjashhenie_pervoklassnikov_v_peshek.jpgВ рамках проведения недели безопасности 2-8 сентября в нашей школе состоялся конкурс творческих работ «Безопасность дорожного движения». Конкурс направлен на активизацию работы по пропаганде правил дорожного движения среди детей и родителей, привлечение внимания участников конкурса к значимости знания правил дорожного движения в жизни каждого современного человека, формирование активной жизненной позиции по безопасности на дорогах, развитие творческой активности и художественных способностей обучающихся. По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны: 1 место - обучающийся 2-3 В класса В. Дюжев, 2 место — обучающаяся 2 Б класса В. Косогова, третье место — обучающийся 2 Б класса Л. А. Медведева.

Просмотров: 280 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения, культуры безопасного поведения на дорогах в нашей школе состоялась акция «Посвящение первоклассников в пешеходы». Обучающиеся 1-4 классов совместно с классными родителями разработали индивидуальные схемы безопасного пути в школу «дом-школа-дом» с размещением в школьных дневниках, познакомились с познавательными презентациями по теме «Правила дорожного движения».

Просмотров: 325 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В нашей школе 3-4 сентября проходили мероприятия, приуроченные этой памятной дате. Классные руководители проводили беседы, классные часы на которых ребята познакомились с явлением терроризм, статистикой о трагедиях произошедших вследствии террористических актов, обсудили вопросы о том, как не стать жертвой теракта. Педагоги призвали ребят в любой ситуации быть бдительными и осторожными, правильно себя вести в условиях опасности, подчеркнули, что ради настоящего России и всего мира люди должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма, вместе приложить усилия для благополучия и безопасности своей Родины.

Просмотров: 267 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Акция «Капля жизни» В рамках проведения недели безопасности добровольческий отряд «ЭКШН» раздал обучающимся школы листовки с призывом принять участие во Всероссийской акции «Капля жизни» в память о трагических событиях, произошедших в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. Добровольцы подчеркнули: «Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего его разрастания»

Просмотров: 302 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас.

Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс.

Пусть нам лета жаль немного — Мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!

Вот и наступила осень. 1 сентября – это ещё и начало учебного года. Школа вновь распахнула свои двери девчонкам и мальчишкам. Торжественная линейка в этом году прошла только для первоклассников. Но это будет память на всю жизнь, так как в этот день состоялось открытие мемориальной доски в честь Якова Ивановича Ермохина, первого директора нашей школы. Ребят поздравили Ципушников А.В., директор школы, Заслуженный учитель Красноярского края Портнова К.М. Первоклассники с интересом слушали выступления педагогов-ветеранов, бывших кол ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

26 августа 2020 г. в нашей школе состоялось первое заседание педагогического совета в 2020-2021 учебном году. Заседание педагогического совета открыл директор школы, Ципушников А.В. Александр Васильевич поздравил всех педагогов с началом нового учебного года, пожелал воплощения всех творческих идей и достижений новых профессиональных высот. С вопросом организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году выступил заместитель директора по УВР, Могильников Е.В. Были рассмотрены и утверждены учебные планы, календарные учебные графики, система методической работы на 2020-2021 учебный год; внесены изменения в локальные акты. По вопросу организации воспитательной работы выступила заместитель директора по ВР, Кижапкина Е.В. Обсуждались вопросы участия школы в апробации программы воспитания, работа в информационной системе «Навигатор», организация работы системы дополнительного образования. Руководители ШМО (Богданова Г.С., Ястреб Н.А., Цымбал А.А.) выступили с отчётом о деятельности ШМО в прошлом учебном году. Вторая часть педагогического совета – online- участие в работе секции «Обновление системы специального образования: инфраструктурное обеспечение образовательного процесса обучающихся с ОВЗ» краевого августовского педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

      День знаний скоро осень  отмечает,
                                                                                                      Под крышей наша школа собирает
                                                                           & ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Несмотря на все неприятности, связанные с пандемией, поздравляем наших выпускников!!! В добрый путь!!!

Просмотров: 377 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 53 54 »
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Курагинская средняя общеобразовательная школа №7 © 2024