Суббота, 20.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Курагинская СОШ №7

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Ежегодно в нашей школе проходит конкурс чтецов, приуроченный Дню матери. Цель конкурса - утверждение значимости роли матери и семьи в российском обществе, духовно-нравственное воспитание обучающихся. Данный конкурс способствовал знакомству с литературным наследием нашей страны, отражающим любовь к матери. Обучающиеся получили возможность публично выступить с чтением наизусть стихотворений советских и российских поэтов. В их исполнении звучали самые разнообразные, трогательные, проникновенные произведения, посвященные маме. Каждое выступление было оригинальным и неповторимым и не оставило равнодушными как зрителей, так и членов жюри. Тем не менее, жюри определило победителей конкурса чтецов: абсолютный победитель – Дергачёва Валерия, 8 класс, среди 5-6 классов 1 место - Е. Вяткина, Д. Животов, 2 место - М Дергачева, 3 место - К. Шульмина, среди 7-8 классов 1 место Д. Котляр, 2 место Д, Ковалева, среди 9-10 классов 2 место - Е.Чубаров, Я. Ковалева, 3 место А. Зоркин. Поздравляем победителей!

Просмотров: 385 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

24 ноября в клубе «Илья Муромец» пгт. Курагино состоялось Открытое первенство пгт. Курагино по пауэрлифтингу, посвященное памяти руководителя силовых единоборств Курагинского района Еремеева М.И. - руководителя Федерации силовых единоборств Курагинского района. В первенстве приняли участие 5 команд: 3 команды Курагинского района (МБОУ Курагинская СОШ № 1, МБОУ Курагинская СОШ № 7, МБОУ Ирбинская СОШ № 6), команда Идринского района и команда г. Абакана. Команда нашей школы выступила под руководством педагога дополнительного образования Н.И. Баскакова и показала следующие результаты: 1 место Каминская Софья в абсолютной категории среди девушек, 1 место Курленко Никита среди юношей в весовой категории до 53 кг., 1 место Карпов Кирилл среди юношей в весовой категории свыше 83 кг., 2 место Санковский Никита среди юношей в весовой категории свыше 83 кг.

Просмотров: 462 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

22 ноября состоялось профориентационное мероприятие «Мое будущее — мой Красноярский край» по профориентации, посвященное 85-летию Красноярского края с участием обучающихся 9-11 классов. Цель мероприятия - развитие у обучающихся чувства причастности к судьбе Красноярского края на основе диагностируемой идентичности сильных сторон своей личности и личности выдающегося человека родной земли, формирование общего представления о собственной профессиональной нише в социально-экономической палитре Красноярского края. Ребята познакомились с основой теории множественного интеллекта Х. Гарднера, определили свой интеллектуальный профиль и связанную с ним профессиональную направленность. Проанализировали интеллектуальный профиль, природу ума 10 выдающихся людей Красноярского края, получили представление о возможностях реализации своего профессионально-личностного потенциала в условиях родного края.

Просмотров: 437 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Разработки мероприятий (скачать)

Цель: - прививать любовь к русскому языку, пробудить интерес к нему как учебному предмету; - повысить общую языковую культуру; - углубить и расширить знания, получаемые на уроках; - развивать интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время. Задачи предметной недели: - привлечь всех учащихся для организации и проведении недели; - провести в классах мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся; - развивать интерес у учащихся к русскому языку; - способствовать повышению образовательного уровня; - обучать детей самостоятельности и творчеству; - повысить уровень мотивации к предмету На основании плана ШМО начальных классов в период с 18 по 21 ноября 2019 года в МБОУ Курагинская СОШ № 7 прошла Неделя русского языка среди учеников начальной школы.

Дата Мероприятие Класс Ответственные 18 ноября Линейка, посвященная открытию недели русского языка. Всю неделю подготовка к творческому заданию: Рисунок ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

21 ноября - Международный день отказа от курения. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака. В этот день классными руководителями были проведены беседы на тему «Курение - опасно для жизни и здоровья».О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез.

Просмотров: 382 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Можно сколько угодно вслух рассуждать о пользе спортивного образа жизни, обещать себе начать тренироваться с понедельника, но, когда наступает понедельник – отложить новую жизнь еще на неделю. И так до бесконечности. А есть люди, для которых между понятиями спорт и жизнь стоит знак равенства. Они не представляют себе жизнь без физических нагрузок. «При любой непонятной ситуации – иди на тренировку» говорят они себе. И их слова не расходятся с делом. Культ правильного питания, занятий спортом и здорового образа жизни в последнее время вещается нам со всех средств массовой информации. На федеральном и краевом уровне принимаются меры для строительства разнообразных спортивных сооружений, чтобы занятия спортом были доступны для населения и приняли характер массовости. Мы сами можем наблюдать воочию, что в последнее время в Курагинском районе то тут, то там открываются спортивные площадки, в вечернее время на стадионе «Центр ЗОЖ» собираются жители поселка от мала, до велика. Они бегают, катаются на велосипедах, крутятся на турниках, играют в футбол, волейбол - каждый находит себе занятие по душе. Кроме стадиона разнообразные спортивные секции предлагают свои услуги, как школьникам, так и взрослому населению. Спортсмены нашего района показывают достойные результ ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября 2019 года в МБОУ Курагинская СОШ № 7 прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Для обучающихся проведены классные часы по правовой тематике «Азбука правовой культуры», «Школа-правовое пространство», «Ваши права и обязанности». Организована встреча обучающихся с инспектором ПДН МО МВД России «Курагинский», в ходе которой проведена беседа на тему уголовная и административная ответственность несовершеннолетних, представлен видеоролик. Организовано выступление социального педагога о школьной службе медиации. На информационном стенде учреждения была размещена информация о графике приема родителей обучающихся по правовым вопросам.

Просмотров: 418 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в "Декларации принципов терпимости" ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Но на сегодняшний день мало говорится об этом. Понятие "толерантность" воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно. В рамках дня толерантности педагогом-библиотекарем МБОУ Курагинская СОШ № 7 проведен классный час «Класс-это маленькая семья» для обучающихся 4 классов. Обучающихся познакомили с понятием толерантность, с историей его возникновения, с чертами присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира. В ходе классного часа обучающиеся прослушали притчу «Ворота сада», поиграли в игру «Какой ты дома». Итогом классного часа стало дерево толерантности с листочками, на листочках этого дерева ребята написали добрые пожелания друг – другу: «помогать друг другу, быть дружнее, защищать слабых», «не ссориться, стараться понять друг друга», «не обращать внимания на национальность, вероисповедание, внешность, привычки», «больше общаться, узнавать друг друга», «уважать друг др ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

16-17 ноября в городе Абакан состоялся чемпионат Хакассии по пауэрлифтингу. Курагинский район был представлен командой МБОУ Курагинская СОШ № 7 под руководством педагога дополнительного образования Н.И. Баскакова. Наша команда достойно выступила на соревнованиях. В весовой категории до 59 кг. в жиме лёжа 3 место занял Кирилл Карцев - обучающийся 6 Б класса, в этой же категории в классическом троеборье 3 место занял Дмитрий Галкин - обучающийся 6 Б класса, в весовой категории до 83 кг 3 место занял Баскаков Николай Иванович в весовой категории до 63 кг, в жиме лёжа 3 место заняла Каминская Софья – обучающаяся 11 класса. Поздравляем победителей.

Просмотров: 421 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября в нашей школе состоялась Всероссийская интеллектуальная игра «РИСК» с участием обучающихся 7-10 классов. Перед игрой ребята разделились на три разновозрастные команды в каждую был включены педагоги школы. Игра включала в себя три этапа, в каждом из которых был блок из шести вопросов, содержащих сведения из области литературы, живописи, музыки, балета, мультипликации. Участники игры активно участвовали в обсуждении единственно правильной версии ответа, с азартом отвечали на вопросы. В результате игры места распределились следующим образом: 1 место получила команда «Желток», 2 место команда «Желтые» и третье место команда «Турнепс». Игра вдохновила всех ее участников, после подведения итогов было единодушно решено проводить ее не реже 1 раза в месяц в школе по различным темам.

Просмотров: 475 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 53 54 »
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Курагинская средняя общеобразовательная школа №7 © 2024