Пятница, 29.03.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Курагинская СОШ №7

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

«Невозможно взять на себя чужую боль. Но можно хотя бы держать человека за руку, чтобы он не был со своею болью один на один.» 15 ноября добровольческий отряд «ЭКШН» провел социальную акцию, приуроченную Международному дню слепых в которой приняли участие обучающиеся 5-6 классов. Добровольцы призвали оказывать милосердие к слепым и слабовидящим людям, которые ежедневно встречаются с препятствиями и трудностями и очень нуждаются в поддержке, помощи.

Просмотров: 435 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Русские шашки знакомы нам с самого детства. Эта игра удивительна - в ней непостижимым образом сочетаются простота и сложность, что делает ее доступной для игроков всех возрастов. 14 ноября в нашей школе состоялись внутришкольные соревнования по русским шашкам среди 5-11 классов под руководством учителей физической культуры: Н.И. Баскакова, В.Н. Литвина, педагога-организатора ОБЖ В.Г. Пузакова. Ребята соревновались по группам: 5-7 кл., 8-11 кл. В 1 группе 5-7 классов первое место занял 5 А класс, 2 место 7 класс, 3 место 6 Б класс, во второй группе первое место занял 10-11 класс, 2 место 8 класс, 3 место - 9 кл. В личном первенстве среди мальчиков в 1 группе 1 место занял В.Калинин, 2 место разделили А. Нестеркин, и С. Бакуум, 3 место Д. Изместьев, среди девочек 1 место М. Скаредина, 2 место А. Андрусенко, 3 место М. Дергачева. Во второй группе среди юношей 1 место занял Л. Вековцев, 2 место А. Галустян, 3 место Е. Батуев, среди девушек 1 место М. Мухамадиева, 2 место В. Хухрякова, 3 место Е. Никифорова. Внутришкольные соревнования по русским шашкам среди обучающихся 5-11 классов в нашей школе проведены впервые, и получили положительные отзывы от ребят и педагогов школы. Надеемся,что данный вид спорта будет развиваться на базе нашей школы при активной поддержке МАУ «Центр ЗОЖ&r ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Мероприятие посвященное годовщине 100 летия М.Т. Калашникова.Ребята познакомились с биографией знаменитого советского, русского конструктора, изобретателя стрелкового оружия, доктора технических наук, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова. Именно Калашников разработал уникальный, самый популярный, простой и надежный в мире автомат. До сих пор ни один конструктор не сделал ничего подобного,данному оружию нет аналогов в мире.Обучающиеся 5-6 классов познакомились с устройством АК-74, его техническими характеристиками,преимуществами и недостатками.Смогли самостоятельно провести неполную сборку и разборку учебного макета АК-74.

 Виктор Пузаков

Просмотров: 394 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Армрестлинг – один из молодых видов спорта в нашей стране. Несмотря на это он получил всеобщее признание за свою доступность, демократичность и зрелищность. Среди множества существующих в мире единоборств, борьбу на руках по праву можно считать одним из древнейших видов состязаний. 6 ноября по инициативе и под руководством учителя физической культуры Н.И. Баскакова в школе состоялись внутришкольные соревнования по армрестлингу среди обучающихся 6-11 классов. Соревнования проводились по круговой системе и таким образом что ребята смогли соревноваться не только со своими ровесниками но и с теми постарше. Было определено 2 возрастных группы 6-7 классы, 8-11 классы. Во время соревнования юные спортсмены с увлечением боролись на руках а атмосфера в зале просто закипала от азарта и напряжения болельщиков. Радость победы и горечь поражения шла рука об руку с юными спортсменами на протяжении всего дня соревнований, но в результате победили сильнейшие: в 1 группе 6-7 классов, 1 место занял 7 класс, 2 место - 6 «А» кл., 3 место - 6 «Б», во второй группе 8-11 кл., 1 место - 8 кл., 2 место -10-11 класс, 3 место - 9 кл. В личном первенстве среди юношей на правой руке: в 1 группе среди обучающихся 6-7 классов 1 место Д. Животов, 2 место В. Таракин, 3 место А. Не ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (1)

31 октября среди 5-6 классов состоялась интеллектуальная игра клуба «Что? Где? Когда?». Игра состояла из 3-х туров. Юные знатоки отвечали на вопросы связанные с осенней тематикой, единственное, что их объединяло – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. В результате команда учеников «5 А» класса заняла 1-е место, команда 6 «А» класса и команда обучающихся 5 «Б» класса разделили 2 место и команда 6 «Б» класса получила третье место. Несмотря на полученные результаты, юные знатоки получили удовольствие от игры и общения.

Просмотров: 421 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

30 октября 2019 г. ученицы 7 класса, Ковалева Дарья, Скаредина Марина, Кузнецова Алина, Ситникова Татьяна и Ахмерова Камиля, совместно с учителем истории, Могильниковым Е.В., приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий. В этот день жители поселка Курагино, специалисты Управления социальной защиты населения, работники Курагинского районного архива собрались у памятника жертвам политических репрессий почтить память людей, погибших в 30-40-е годы прошлого века. Основная часть мероприятия прошла в Курагинском краеведческом музее. С приветственным словом выступила председатель районного Совета ветеранов В.Н.Лысенко. Валентина Николаевна напомнила всем гостям о важности сохранения памяти о событиях давно минувших дней, о важной миссии взрослого поколения воспитать настоящего гражданина, любящего свою Родину и людей, живущих рядом. Заведующая Курагинским районным архивом, Калюга А.Е., рассказала гостям о материалах, находящихся в архиве и позволяющим представить реальную историческую действительность, связанную со страшным словом "репрессии". Семиклассницы нашей школы представили литературную зарисовку из произведения А.А.Ахматовой "Реквием". В завершении мероприятия гости поделились своими впечатлениями, ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

30 октября в МБУК «Межпоселенческий районный Дом культуры» прошло ставшее уже традиционным профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий». В рекреации Дома культуры ребята смогли познакомится ближе с представителями учебных заведений, получить индивидуальную консультацию, буклеты с информацией о правилах приема, отделениях, факультетах и др., пройти тестирование на выявление профессиональных склонностей и интересов на консультационной площадке. В зале Дома культуры ребятам представили информацию представители образовательных учреждений: Красноярский государственный аграрный университет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова, Красноярский государственный университет им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, Сибирский государственный университет науки и технологий им. Академика М.Ф. Решетнева, Минусинский педагогический колледж им. А.С.Пушкина и др. Надеемся, «Ярмарка профессий» поможет принять выпускникам правильное решение в нелегком выборе профессии.

Просмотров: 443 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках работы проекта "Опорная школа", с целью повышения финансовой грамотности обучающихся, 29 октября 2019 г. в 10 классе было проведено мероприятие в форме финансовой игры "Семейный бюджет". Организатором мероприятия выступил учитель обществознания и ОФГ, Могильников Е.В. Десятиклассникам предстояло разделиться на 2 команды и выполнять, по взрослым меркам, совсем легкие задания: составить список непостоянных расходов Шерлока Холмса, помочь семье Симпсонов разобраться с доходами и расходами, определить возможности накопления. Старшеклассникам успешно справились с поставленной задачей. Единственный вопрос, который заставил задуматься всех: а возможно ли при балансе бюджета осуществлять накопления? Проведение мероприятия стало возможным благодаря взаимодействию школы и Центрального Банка Российской Федерации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 399 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

В 2019-2020 учебном году нашей школе присвоен статус опытно-экспериментальной площадки Института стратегии развития образования Российской академии образования по апробации примерной программы воспитания. Примерная программа воспитания разработана в рамках государственного задания ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 гг. Программа призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. Результативное внедрение примерной программы воспитания в деятельность общеобразовательных организаций будет возможным лишь тогда, когда данный документ получит одобрение в первую очередь со стороны тех, для кого он предназначен – педагогов и администрации школ.

Просмотров: 659 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября добровольческий отряд «ЭКШН» принял участие во Всероссийской интеллектуальной игре «РИСК», которая состоялась в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования». В игре «РИСК» вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Добровольцев ожидали 18 вопросов, для ответа на каждый из которых давалась ровно 1 минута. По истечении 50 секунд участники слышали звуковой сигнал. Он говорил о том, что настало время записывать ответ на выданном бланке. Ответ признавался верным в том случае, если соответствовал правильному ответу и записан в одном варианте. В конце каждого блока вопросов бланки собирали добровольцы. Но важно было помнить, что во время игры использование любых электронных устройств было запрещено, поэтому, все участники игры убрали мобильные телефоны. Карточки с ответами на вопросы после окончания блока вопросов необходимо было сразу сдавать добровольцам для передачи в конкурсную комиссию. В итоге игры наши добровольцы, несмотря на то, что были разделены и попали в разные команды успешно справились с заданиями и получили грамоты и призы: О. Свиридович - 1 общекомандное место, А. Подчеваров — 2 общекомандное место; С. Карцев, А. Галустян - 3 общекомандное место, В. Хухрякова, К. Топорк ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 53 54 »
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Курагинская средняя общеобразовательная школа №7 © 2024