Суббота, 20.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Курагинская СОШ №7

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

24.10.2019 года в МБОУ Курагинская СОШ № 7 был проведен конкурс чтецов произведений М.Ю. Лермонтова, посвященный 205-летию со дня его рождения. Цель конкурса: развитие навыков выразительного чтения художественных произведений; развитие интереса к литературному наследию М.Ю. Лермонтова. В состав жюри вошли учителя русского языка и литературы: А.В. Ципушников, Е.Н. Зелянина, Н.А. Давыдкина, педагог-библиотекарь И.С. Теняева. Мероприятие открылось вступительным словом Е.Н. Зеляниной, учителя русского языка и литературы. Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений. Выступления оценивались по 5-бальной шкале по следующим параметрам: - творческий подход; - оригинальность и художественная выразительность; - внешний вид и сценическая культура. Обучающиеся читали разнообразные произведения М.Ю. Лермонтова, среди которых были строки лирических и эпических произведений. Несмотря на волнение, большинство участников конкурса выступили достойно, продемонстрировав свои артистические способности, умение с помощью интонации показать понимание выбранного текста. Членам жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать самых лучших их лучших, в итоге победителями конкурса чтецов произведений М.Ю. Лермонтова признаны: победители среди 2-4 классов: I место Трифонов Савелий (43 балла) II место Кузн ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

К 205-летию одного из самых известных русских писателей, выдающегося поэта и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова в МБОУ Курагинская СОШ № 7 оформлена книжная выставка. Имя Михаила Юрьевича принадлежит к числу самых дорогих и любимых имен в мировой литературе. Порядка трех десятков поэм, четыре сотни стихотворений, ряд прозаических и драматических произведений составляют неприкосновенный запас русской культуры. Кроме того, Михаил Юрьевич был художником, создавшим более десятка картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трехсот рисунков. Как все истинные поэты, Лермонтов любил жизнь по – своему… без надрыва, серьезно и целомудренно, а его творчество, в котором сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями, оказало огромное влияние на русскую литературу 19-20 веков. Для обучающихся подобрана самая интересная информация о поэте, дающая представление нынешнему поколению о заслугах великого писателя и художника, а также возможность всем желающим самим познакомиться с творческим наследием Лермонтова, принесшим мировую известность и славу русской литературе.

Просмотров: 415 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ Курагинская СОШ № 7 оформлена книжная выставка «В стройных звуках льются песни», посвященная русскому поэту Алексею Васильевичу Кольцову. Творчество Алексея Васильевича Кольцова составляет одну из ярких страниц отечественной литературы. Человек необычайно одаренный, всю свою короткую он жизнь посвятил служению поэзии. Для его произведений характерна глубокая народность. В его стихотворениях отражены чувства и мысли простого труженика с его радостями и печалями, созвучные с образами природы. Многие стихи поэта легли в основу романсов и песен, созданных русскими композиторами. На книжной выставке представлены сборники стихов, литературоведческие и биографические материалы, посвященные его жизни и творчеству поэта.

Просмотров: 419 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября состоялась беседа «Бездна, в которую надо заглянуть» с обучающимися 6-7 классов на тему профилактика вредных привычек, употребления психоактивных веществ. Беседу провела инспектор ОПДН МО МВД России «Курагинский» Е.М. Черемисина. В ходе беседы обучающимся была представлена статистика употребления психоактивных веществ, о том, как они влияют на растущий организм подростка. Ребята активно включились в беседу, задавали интересующие вопросы.

Просмотров: 548 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

С 15 сентября по 15 октября во всем мире проходит месячник охраны природы с целью привлечения внимания людей к проблемам окружающей среды, повышению уровня экологической культуры и грамотности. Добровольческий отряд «ЭКШН» не остался в стороне от данного события и провел экологическую акцию «Берегите лес от огня», направленную на воспитание бережного отношения к природе. Ребята познакомили обучающихся с причинами возникновения лесных пожаров, правилами пожарной безопасности в лесу, рассказали о негативном воздействии лесных пожаров на окружающую среду, об опасности, которую они несут для жизни человека и живых организмов.

Просмотров: 440 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

12 октября 2019 года состоялся I Юнармейский Слет Курагинского района! Участие приняли 18 школ и более 420 юнармейцев Курагинского района. Нашу школу представляли 21 семиклассник (классный руководитель Могильников Е.В.). В 10:00 часов прошла торжественная часть Слета. О результатах работы движения выступила с докладом начальник штаба ВВПОД ЮНАРМИИ Курагинского района Е.Ю.Гивиряк. На площади Трудовой Славы прошла Торжественная церемония посвящения в ряды Юнармии - 142 учащихся школ района. По традиции символы принадлежности к движению Юнармии красные береты и юнармейские значки были вручены новобранцам ветеранами боевых действий и локальных конфликтов. Почетными гостями Юнармейского Слета -2019 стали: поисковый отряд «Феникс» командир отряда Шаповалов Евгений Викторович, клуб военно-исторической реконструкции «45 –й гвардейский полк» и Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту г. Красноярск. Также для юнармейцев работали такие площадки: «Краеведческий музей», «Парк имени 40-летия Победы», «Макеты самолетов времен ВОВ», «Тактико-технические характеристики АК-74», «Морские узлы и их применение», «Кубик – рубик», «Мобильный пункт отбора по контракту», «Полевая к ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

На протяжении двух лет наша школа является участником проекта «Опорная школа», организатором которого является Банк России. Участие в данном проекте позволило школе получить необходимые УМК, для реализации курса «Основы финансовой грамотности». Кроме этого обучающиеся школы могут принимать участие в онлайн - уроках, проводимых специалистами Банка России. 11 октября 2019 г. обучающиеся 10 класса совместно с учителем обществознания Могильниковым Е.В. приняли участие в онлайн - уроке «Всё про кредит или четыре правила, которые помогут». Десятиклассники познакомились с правилами заключения кредитного договора; выполняли интерактивные задания; высказывали свои мнения. По мнению самих обучающихся, данные уроки наглядно отражают положение, что овладение основами финансовой грамотности не просто важно, но и необходимо всем гражданам нашего государства.

Просмотров: 434 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

5 октября в п. Балахта, Балахтинского района состоялся открытый краевой турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Константину Петку. В турнире приняли участие обучающийся 10 класса - Кирилл Карпов, обучающаяся 11 класса - Каминская Софья под руководством педагога дополнительного образования Н.И. Баскакова. В результате нелегкой борьбы среди девушек в весовой категории свыше 63 кг. 3 место заняла Каминская Софья.

Просмотров: 400 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания. На общешкольной линейке были представлен «педагогический коллектив» и «администрация школы» из числа обучающихся старших классов. Они на себе смогли испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя. Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь. После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены ветераны педагогического труда. Звучали песни, стихотворения, демонстрировались театральные миниатюры, выступили команда КВН «Стильные ребята», обучающиеся творческого объединения «Золотая пуговица» представили коллекцию одежды «Учитель, такой учитель». У каждого ос ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

29 сентября на стадионе "Центр ЗОЖ" пгт. Курагино состоялись районные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные закрытию летнего спортивного сезона. Обучающиеся нашей школы активно приняли участие в соревновании. На дистанции 800 метров среди юношей 1 место занял Никитин Евгений - обучающийся 9 класса, среди девушек на дистанции 800 метров 3 место заняла Шульмина Ксения - обучающаяся 6 «А» класса. Поздравляем победителей!

Просмотров: 445 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 53 54 »
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Курагинская средняя общеобразовательная школа №7 © 2024