Пятница, 29.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Курагинская СОШ №7

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В библиотеке МБОУ Курагинская СОШ № 7 оформлена книжная выставка «Поэтический мир Марины Цветаевой», посвященная 125-летию со дня рождения известной русской поэтессы Серебряного века. На выставке представлены сборники ее стихов, а так же литература о жизни и творчестве. В истории отечественной поэзии имя поэтессы всегда будет занимать достойное место. Поэт предельной правды чувства, Марина Цветаева, со своей несложившейся судьбой, со всей яркостью и неповторимостью самобытного дарования, по праву вошла в русскую поэзию первой половины нашего века. Стихи Цветаевой до сих пор волнуют наши сердца, будят в нас светлые и искренние чувства, доставляют эстетическое наслаждение.

 

Просмотров: 402 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

В здоровом теле - здоровый дух!!! Если нельзя вырастить ребенка, чтобы он совсем не болел, то, во всяком случае, поддерживать у него высокий уровень здоровья вполне возможно. Н.М. Амосов.

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 5 сентября в МБОУ Курагинская СОШ № 7 пгт.Курагино проводился День Здоровья. День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. Учителя физической культуры, Баскаков Н.И. и Литвин В.Н., организовали для учащихся начальных классов эстафеты, в которой участвовали все ребята. Ученики с 1 по 4 класс были разбиты на команды и состязались в игровых эстафетах. Здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

24 сентября была проведена учебная эвакуация на случай чрезвычайных ситуаций в школе. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей, работников и администрации школы на случай экстренной ситуации. Мероприятие прошло организованно, соответственно нормативам. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара или другой чрезвычайной ситуации в школе.

Просмотров: 409 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский день бега – одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории страны, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Ежегодно участие в дне бега принимают более 85 субъектов Российской Федерации. 21 сентября на стадионе «Центр «ЗОЖ» пгт. Курагино состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2019» в котором приняли участие более 250 участников от 6 лет и старше. Наша школа не осталась в стороне, 6 обучающихся во главе с учителем физической культуры Н.И. Баскаковым приняли активное участие в кроссе. В результате среди мальчиков возрастной категории от 9 до 10 лет 3 место занял обучающийся 4 «А» класса Руслан Саидов, среди мужчин 21-30 лет 3 место занял Н.И. Баскаков! Поздравляем победителей!

Просмотров: 430 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

20 сентября инициативная группа обучающихся нашей школы: Юлия Дружинина, Сергей Шульмин, Владислав Боронин приняли участие в благоустройстве мест отдыха на территории ФСК «Поколение» микрорайона станции Курагино в рамках продолжения работы над проектом «Скамейка счастья». Надеемся, результат креативной работы ребят оценят дети и взрослые, посещающие излюбленные места отдыха микрорайона.

Просмотров: 378 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

19 сентября в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании выступил директор школы А.В. Ципушников, представил информацию о результативности работы МБОУ Курагинская СОШ № 7 в 2018-2019 учебном году, обозначил перспективы развития на 2019-2020 учебный год. Заместитель директора по УВР Т.Г. Титяева познакомила родителей с планируемыми изменениями в КИМ ОГЭ в 2019-2020 году. Заместитель директора по ВР Е.В. Кижапкина обсудила с родителями основные направления деятельности по дополнительному образованию обучающихся, наборе групп в объединения в 2019-2020 учебном году. Социальный педагог И.С. Теняева рассказала родителям о нововведениях в рацион питания обучающихся. По теме: «Профилактика ДДТТ и соблюдение правил дорожного движения» выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» Д.И. Краснова.

Просмотров: 409 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

17 сентября школьном дворе МОБУ СОШ № 7 прошла линейка "Посвящение первоклассников в пешеходы" для учащихся 1-х классах. Проводил беседу педагог –организатор ОБЖ Пузаков В.Г. Ребятам были рассказаны основные правила дорожного движения. По окончанию мероприятия каждому классу были вручены памятки Юного пешехода. Домашним заданием для детей и родителей стало составление своих индивидуальных безопасных маршрутов «Дом-школа-дом».

Просмотров: 376 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

17 сентября в нашей школе прошел 3 этап профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности детей". Проведена разъяснительная беседа по БДД с обучающимися 3 и 1 классов, инспектором по пропаганде ОГИБДД Красновой Д.И.

Просмотров: 408 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Краевое межнациональное мероприятие «День многонациональной Сибири» проводится ежегодно в разных селах и поселках Курагинского района. 14 сентября праздник дружбы народов состоялся в Рощинском. Организаторы праздника подготовили концертную программу, посвященную национальным традициям народов, живущих в Красноярском крае, мастер-классы, выставку-дегустацию блюд традиционных национальных кухонь, выставку предметов быта, а также национальных костюмов. В рамках праздника состоялись и спортивные состязания в которых приняли участие воспитанники нашего тренера-преподавателя по пауэрлифтингу Н.И. Баскакова. Ребята соревновались в конкурсе «Метание покрышки», 1 место занял обучающийся 10 класса Карпов Кирилл. Поздравляем победителя!

Просмотров: 371 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

Осень - это удивительное время года! Она всем красива: своим листопадом, разноцветными деревьями, пожухлыми цветами и ковром из листьев на земле. Даже осенний дождик прекрасен! Осень щедра на подарки. Она приносит нам много интересного и необычного. Осенью есть овощи, фрукты, в лесу можно найти множество шишек, ягод, необычных веточек, разноцветных красивых листьев. Из осенних атрибутов можно сделать много интересных красивых поделок. Вот и ребята нашей начальной школы сделали чудесную выставку "Осенний калейдоскоп", которая проходила 12 и 13 сентября. Ребята для изготовления поделок использовали фрукты и овощи, листья, палочки из разных конструкторов, домашние куклы, подсвечники, ракушки, сено, траву. В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки. Все работы сделаны детскими руками, некоторые - с помощью родителей, здесь семейные работы только приветствуются. Это же здорово, когда взрослые и дети заняты одним делом. Эта выставка занимала весь этаж начальной школы. Работы с удовольствием смотрели родители, учителя и все учащиеся нашей школы. Жюри предстояла нелегкая работа, чтоб отметить самые оригинальные рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: fraubrut4ickova | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 53 54 »
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Курагинская средняя общеобразовательная школа №7 © 2024